Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы с глаукомой
06.03.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2173.jpg
Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение (нар. мудрость).
 
Всемирный день борьбы с глаукомой ежегодно отмечается 6 марта.
Глаукома – одна из главных причин слепоты и ухудшения зрения. От нее страдают 100 млн. человек по всему миру. Каждый пятый слепой утратил из-за этого заболевания.
В большинстве случаев патология развивается у людей после 40 лет. Для нее характерно регулярное или периодическое повышение внутриглазного давления. Процесс вызывает развитие дефектов поля зрения, уменьшение остроты видения, атрофию зрительного нерва. У женщин вероятность отклонения втрое выше.
Очень важно беречь своё зрение и систематически посещать офтальмолога. Важнейшим фактором лечения последствий глаукомы является её раннее выявление. Своевременное же обращение к врачу и ранняя диагностика помогут сохранить один из самых удивительных даров природы – зрение.
Лента новостей
23.09.2019 13:00
В осенние дни узкие специалисты мобильной бригады отделения ОРДИ, провели череду выездных занятий на…
20.09.2019 15:00
И вновь на площадке по адресу, ул. Советская, 7, прошёл традиционный мастер - класс для…
20.09.2019 12:00
19 сентября на одной из площадок Центра по адресу, ул. Советской,7, прошла демонстрация…
19.09.2019 12:00
Каждый Год, в сентябре проходит городской благотворительный праздник «Родник Добра» в ДКиТ им.…
1    1104  1105  1106    1255