Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы с глаукомой
06.03.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2173.jpg
Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение (нар. мудрость).
 
Всемирный день борьбы с глаукомой ежегодно отмечается 6 марта.
Глаукома – одна из главных причин слепоты и ухудшения зрения. От нее страдают 100 млн. человек по всему миру. Каждый пятый слепой утратил из-за этого заболевания.
В большинстве случаев патология развивается у людей после 40 лет. Для нее характерно регулярное или периодическое повышение внутриглазного давления. Процесс вызывает развитие дефектов поля зрения, уменьшение остроты видения, атрофию зрительного нерва. У женщин вероятность отклонения втрое выше.
Очень важно беречь своё зрение и систематически посещать офтальмолога. Важнейшим фактором лечения последствий глаукомы является её раннее выявление. Своевременное же обращение к врачу и ранняя диагностика помогут сохранить один из самых удивительных даров природы – зрение.
Лента новостей
28.05.2025 12:00
В ходе
игры получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации не только улучшали…
27.05.2025 15:00
В отделении профилактики прошел психологический тренинг на тему уверенности в себе: как развить…
27.05.2025 15:00
Дети, состоящие на обслуживании в отделении профилактики отправились в летнее путешествие, которое…
27.05.2025 14:00
В семейном клубе «Контакт» отделения социальной реабилитации прошла встреча по
вопросам безопасности…
1    37  38  39    1255