Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы с глаукомой
06.03.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2173.jpg
Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение (нар. мудрость).
 
Всемирный день борьбы с глаукомой ежегодно отмечается 6 марта.
Глаукома – одна из главных причин слепоты и ухудшения зрения. От нее страдают 100 млн. человек по всему миру. Каждый пятый слепой утратил из-за этого заболевания.
В большинстве случаев патология развивается у людей после 40 лет. Для нее характерно регулярное или периодическое повышение внутриглазного давления. Процесс вызывает развитие дефектов поля зрения, уменьшение остроты видения, атрофию зрительного нерва. У женщин вероятность отклонения втрое выше.
Очень важно беречь своё зрение и систематически посещать офтальмолога. Важнейшим фактором лечения последствий глаукомы является её раннее выявление. Своевременное же обращение к врачу и ранняя диагностика помогут сохранить один из самых удивительных даров природы – зрение.
Лента новостей
19.06.2024 16:00
🇷🇺 22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны. Мы помним и чтим…
18.06.2024 17:00
Физическая активность остается основой здоровья человека на протяжении всей его жизни. С 17 по 23…
18.06.2024 15:00
Так, в рамках программы "Любить и беречь" с ребятами состоялось мероприятие…
1    178  179  180    1170