Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы с глаукомой
06.03.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2173.jpg
Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение (нар. мудрость).
 
Всемирный день борьбы с глаукомой ежегодно отмечается 6 марта.
Глаукома – одна из главных причин слепоты и ухудшения зрения. От нее страдают 100 млн. человек по всему миру. Каждый пятый слепой утратил из-за этого заболевания.
В большинстве случаев патология развивается у людей после 40 лет. Для нее характерно регулярное или периодическое повышение внутриглазного давления. Процесс вызывает развитие дефектов поля зрения, уменьшение остроты видения, атрофию зрительного нерва. У женщин вероятность отклонения втрое выше.
Очень важно беречь своё зрение и систематически посещать офтальмолога. Важнейшим фактором лечения последствий глаукомы является её раннее выявление. Своевременное же обращение к врачу и ранняя диагностика помогут сохранить один из самых удивительных даров природы – зрение.
Лента новостей
29.12.2021 15:00
Накануне прошел конкурс среди детей на лучшую новогоднюю игрушку сделанную своими руками. Дети…
29.12.2021 11:00
27 декабря дети из Центрального округа отправились в лабораторию современного искусства «Мастерскую…
28.12.2021 18:00
Каждый раз под Новый Год
Происходят чудеса!
Зайцы бегают по лесу, догоняет их лиса.
Снеговик гуляет…
28.12.2021 17:30
Новый год – самый волшебный, красивый, таинственный и веселый праздник! В этот праздник загадывают…
1    813  814  815    1255