Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы с глаукомой
06.03.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2173.jpg
Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение (нар. мудрость).
 
Всемирный день борьбы с глаукомой ежегодно отмечается 6 марта.
Глаукома – одна из главных причин слепоты и ухудшения зрения. От нее страдают 100 млн. человек по всему миру. Каждый пятый слепой утратил из-за этого заболевания.
В большинстве случаев патология развивается у людей после 40 лет. Для нее характерно регулярное или периодическое повышение внутриглазного давления. Процесс вызывает развитие дефектов поля зрения, уменьшение остроты видения, атрофию зрительного нерва. У женщин вероятность отклонения втрое выше.
Очень важно беречь своё зрение и систематически посещать офтальмолога. Важнейшим фактором лечения последствий глаукомы является её раннее выявление. Своевременное же обращение к врачу и ранняя диагностика помогут сохранить один из самых удивительных даров природы – зрение.
Лента новостей
07.07.2023 16:00
В рамках ЛОК в центре "Со-творение" ежедневно проходят мероприятия для детей, на которых…
07.07.2023 15:00
Иногда может казаться, что конфликт неразрешим, что мы будем в ссоре с нашими близкими целую…
07.07.2023 15:00
Речь идёт не только об агрессии, но и про радость, печаль или обиду. Иногда ребёнок не совсем…
07.07.2023 15:00
Не смотря на регулярные тренировки и подготовку к ситуации пожара, многие теряются, куда же им…
1    504  505  506    1255