Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы с глаукомой
06.03.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2173.jpg
Пока видят глаза — не понимаешь, что такое зрение (нар. мудрость).
 
Всемирный день борьбы с глаукомой ежегодно отмечается 6 марта.
Глаукома – одна из главных причин слепоты и ухудшения зрения. От нее страдают 100 млн. человек по всему миру. Каждый пятый слепой утратил из-за этого заболевания.
В большинстве случаев патология развивается у людей после 40 лет. Для нее характерно регулярное или периодическое повышение внутриглазного давления. Процесс вызывает развитие дефектов поля зрения, уменьшение остроты видения, атрофию зрительного нерва. У женщин вероятность отклонения втрое выше.
Очень важно беречь своё зрение и систематически посещать офтальмолога. Важнейшим фактором лечения последствий глаукомы является её раннее выявление. Своевременное же обращение к врачу и ранняя диагностика помогут сохранить один из самых удивительных даров природы – зрение.
Лента новостей
23.04.2018 11:00
20 апреля в службе Лекотека, расположенной по адресу  ул.Советская, 7, прошло социокультурное…
23.04.2018 10:00
Близится праздник 9 мая, День победы. Этот день не только радостный, но и памятный: более семи…
23.04.2018 09:00
В отделении реабилитации детей – инвалидов и детей и подростков с ограниченными физическими и…
20.04.2018 16:00
20 апреля во всех отделениях МБУ «КЦСОН Центрального округа» прошел первый весенний субботник в…
1    1241  1242  1243    1263