Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Наш Мультклуб на Серебренниковской
30.06.2020 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2303.jpg
Продолжаются занятия по медиа-воспитанию детей младшего возраста в Мультклубе нашего большого проекта «Яркое лето».
Накануне специалисты Центра вместе с ребятами смотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок». Через мультфильмы ребенок усваивает модели поведения, способы действий, алгоритмы достижения цели. Это наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, то есть включает два органа восприятия: зрение и слух.
Если к этому добавить еще и совмест¬ный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
Поэтому после просмотра дети выполняли задания на память, последовательность и внимательность: какие персонажи были в мультфильме, кто за кем появлялся, чем герои угощали друг друга. А также учились взаимодействовать друг с другом, делиться и договариваться.
Лента новостей
07.04.2020 16:00
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и…
07.04.2020 14:00
На основании письма первого заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации…
06.04.2020 16:00
Проект «Счастливое детство», реализуемый в рамках третьего этапа Всероссийского конкурса «Курс на…
02.04.2020 13:00
В период проведения профилактических мероприятий по коронавирусу Комплексный центр социального…
1    1058  1059  1060    1263