Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Наш Мультклуб на Серебренниковской
30.06.2020 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2303.jpg
Продолжаются занятия по медиа-воспитанию детей младшего возраста в Мультклубе нашего большого проекта «Яркое лето».
Накануне специалисты Центра вместе с ребятами смотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок». Через мультфильмы ребенок усваивает модели поведения, способы действий, алгоритмы достижения цели. Это наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, то есть включает два органа восприятия: зрение и слух.
Если к этому добавить еще и совмест¬ный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
Поэтому после просмотра дети выполняли задания на память, последовательность и внимательность: какие персонажи были в мультфильме, кто за кем появлялся, чем герои угощали друг друга. А также учились взаимодействовать друг с другом, делиться и договариваться.
Лента новостей
26.04.2019 10:00
25 апреля на базе ДК «им. Калинина» состоялся III городской фестиваль творчества детей и юношества с…
26.04.2019 09:35
26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в…
26.04.2019 09:00
1. Когда в Новосибирской области будет отключен аналоговый сигнал вещания?
Переход на цифровое…
1    1156  1157  1158    1263