Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Наш Мультклуб на Серебренниковской
30.06.2020 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2303.jpg
Продолжаются занятия по медиа-воспитанию детей младшего возраста в Мультклубе нашего большого проекта «Яркое лето».
Накануне специалисты Центра вместе с ребятами смотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок». Через мультфильмы ребенок усваивает модели поведения, способы действий, алгоритмы достижения цели. Это наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, то есть включает два органа восприятия: зрение и слух.
Если к этому добавить еще и совмест¬ный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
Поэтому после просмотра дети выполняли задания на память, последовательность и внимательность: какие персонажи были в мультфильме, кто за кем появлялся, чем герои угощали друг друга. А также учились взаимодействовать друг с другом, делиться и договариваться.
Лента новостей
09.11.2022 17:00
В отделении социальной помощи семье и детям состоялось психологическое занятие в рамках программы…
09.11.2022 10:00
В отделении социальной реабилитации для группы пенсионеров совета ветеранов Заельцовского района…
07.11.2022 14:00
С 7 по 13 ноября проводится Неделя профилактики колоректального рака
Колоректальный рак занимает…
07.11.2022 14:00
Ежедневно в отделении социальной реабилитации инвалидов проходят индивидуальные и групповые занятия…
1    655  656  657    1263