Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Наш Мультклуб на Серебренниковской
30.06.2020 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2303.jpg
Продолжаются занятия по медиа-воспитанию детей младшего возраста в Мультклубе нашего большого проекта «Яркое лето».
Накануне специалисты Центра вместе с ребятами смотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок». Через мультфильмы ребенок усваивает модели поведения, способы действий, алгоритмы достижения цели. Это наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, то есть включает два органа восприятия: зрение и слух.
Если к этому добавить еще и совмест¬ный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
Поэтому после просмотра дети выполняли задания на память, последовательность и внимательность: какие персонажи были в мультфильме, кто за кем появлялся, чем герои угощали друг друга. А также учились взаимодействовать друг с другом, делиться и договариваться.
Лента новостей
24.12.2020 10:00
Для специалистов нашего Центра вновь пришло время традиционных новогодних поздравлений. Каждый год к…
23.12.2020 15:00
Не секрет, что новогоднее настроение начинается с украшения дома или рабочего помещения. Праздничную…
23.12.2020 10:00
Для семей, состоящих на обслуживании в нашем Центре, прошла экскурсия в «Парке чудес Галилео».…
22.12.2020 15:00
В связи с продлением на территории Новосибирской области режима повышенной готовности до 31 декабря…
1    446  447  448    730