Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Наш Мультклуб на Серебренниковской
30.06.2020 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2303.jpg
Продолжаются занятия по медиа-воспитанию детей младшего возраста в Мультклубе нашего большого проекта «Яркое лето».
Накануне специалисты Центра вместе с ребятами смотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок». Через мультфильмы ребенок усваивает модели поведения, способы действий, алгоритмы достижения цели. Это наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, то есть включает два органа восприятия: зрение и слух.
Если к этому добавить еще и совмест¬ный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
Поэтому после просмотра дети выполняли задания на память, последовательность и внимательность: какие персонажи были в мультфильме, кто за кем появлялся, чем герои угощали друг друга. А также учились взаимодействовать друг с другом, делиться и договариваться.
Лента новостей
24.10.2019 16:00
А вы знали, что советский мультфильм «Ежик в тумане» был признан лучшим мультипликационным фильмом…
23.10.2019 17:00
Сегодня второй день V Новосибирского форума городских сообществ «Активный город», и наши специалисты…
18.10.2019 15:00
17 октября, в МБОУ Гимназия № 9 состоялась спартакиада. В мероприятии приняли участие 8 человек из…
16.10.2019 16:00
В ОРДИ по адресу ул. Дуси Ковальчук ,16, специалистами было проведено групповое занятие для детей –…
1    1103  1104  1105    1263