Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Наш Мультклуб на Серебренниковской
30.06.2020 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2303.jpg
Продолжаются занятия по медиа-воспитанию детей младшего возраста в Мультклубе нашего большого проекта «Яркое лето».
Накануне специалисты Центра вместе с ребятами смотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок». Через мультфильмы ребенок усваивает модели поведения, способы действий, алгоритмы достижения цели. Это наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, то есть включает два органа восприятия: зрение и слух.
Если к этому добавить еще и совмест¬ный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
Поэтому после просмотра дети выполняли задания на память, последовательность и внимательность: какие персонажи были в мультфильме, кто за кем появлялся, чем герои угощали друг друга. А также учились взаимодействовать друг с другом, делиться и договариваться.
Лента новостей
22.05.2024 14:00
В общественной приёмной Губернатора Новосибирской области пройдёт прямая линия.
30 мая к…
22.05.2024 14:00
Номера экстренных служб:
121 и 123 - экстренная линия "Ребенок в опасности".
100 - единый…
22.05.2024 13:00
Ежегодно с 17 мая 2005 года отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией под девизом…
21.05.2024 10:00
Наступило долгожданное время года. Весна! Весна, которая преображает все вокруг, делает милее и…
1    305  306  307    1282