Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство. Учимся общению и многому другому»
04.09.2018 16:00

В отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями  пришли «новые» детки, поэтому психолог первый день реабилитации начала  с групповых занятий, направленных  на знакомство, сплочение детского коллектива.

 Специалист подобрала специальные упражнения, которые не только побуждают участников взаимодействовать друг с другом, запоминать информацию о товарищах, чтобы затем использовать ее в общении, но и предъявлять группе собственное Я.

Упражнения на знакомство — это пробный элемент для всего последующего общения с детьми: насколько дети  готовы к совместной работе? Насколько контактны? Возникает ли между педагогами  и ребятами общий язык?  Какие границы самораскрытия установлены каждым из детей?

Эти и многие другие критерии выясняются специалистами для благополучного общения и последующих теплых встреч.

Психолог отделения  Алена Кисленко

Логопед   отделения Ирина Мамонтова
Лента новостей
22.06.2022 15:00
«Пылай, гори, не затухай, ты Вечного огня частица!»
22 июня этот день в России не просто дата в…
22.06.2022 15:00
Лето – любимая пора не только детей, но и взрослых. Летом можно купаться, загорать, ловить рыбу,…
21.06.2022 16:00
Уважаемые жители города Новосибирска! По
техническим причинам 22 июня выезд мобильной…
20.06.2022 11:00
С наступлением лета резко возрастает заболеваемость острыми кишечными инфекциями. Именно в это…
1    123  124  125    354