Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство. Учимся общению и многому другому»
04.09.2018 16:00

В отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями  пришли «новые» детки, поэтому психолог первый день реабилитации начала  с групповых занятий, направленных  на знакомство, сплочение детского коллектива.

 Специалист подобрала специальные упражнения, которые не только побуждают участников взаимодействовать друг с другом, запоминать информацию о товарищах, чтобы затем использовать ее в общении, но и предъявлять группе собственное Я.

Упражнения на знакомство — это пробный элемент для всего последующего общения с детьми: насколько дети  готовы к совместной работе? Насколько контактны? Возникает ли между педагогами  и ребятами общий язык?  Какие границы самораскрытия установлены каждым из детей?

Эти и многие другие критерии выясняются специалистами для благополучного общения и последующих теплых встреч.

Психолог отделения  Алена Кисленко

Логопед   отделения Ирина Мамонтова
Лента новостей
20.04.2022 12:00
23 апреля день рождения отмечает Дементьев Иван Тимофеевич. Участнику Великой Отечественной войны…
20.04.2022 11:00
Сенсорный уголок - это то место, где дети могут не только поиграть и расслабиться, но и укрепить…
14.04.2022 12:00
12 апреля в нашем городе стартовал VII Региональный чемпионат профессионального мастерства…
12.04.2022 11:00
На прошлой неделе состоялась очередная встреча получателей социальных услуг в нашей поэтической…
1    137  138  139    354