Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство. Учимся общению и многому другому»
04.09.2018 16:00

В отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями  пришли «новые» детки, поэтому психолог первый день реабилитации начала  с групповых занятий, направленных  на знакомство, сплочение детского коллектива.

 Специалист подобрала специальные упражнения, которые не только побуждают участников взаимодействовать друг с другом, запоминать информацию о товарищах, чтобы затем использовать ее в общении, но и предъявлять группе собственное Я.

Упражнения на знакомство — это пробный элемент для всего последующего общения с детьми: насколько дети  готовы к совместной работе? Насколько контактны? Возникает ли между педагогами  и ребятами общий язык?  Какие границы самораскрытия установлены каждым из детей?

Эти и многие другие критерии выясняются специалистами для благополучного общения и последующих теплых встреч.

Психолог отделения  Алена Кисленко

Логопед   отделения Ирина Мамонтова
Лента новостей
22.04.2021 17:00
В нашем отделении, помимо социокультурных мероприятий, мы проводим психологические тренинги и…
21.04.2021 14:00
Ни для кого не секрет, что свежий воздух, прогулки, различные водные процедуры - всё способствует…
21.04.2021 14:00
Нет лучше, светлее, чище праздника для русского человека, чем светлый праздник Пасхи. Люди заранее…
20.04.2021 09:00
В отделении «Водолей» началась неделя добра с видео письма. Ребята из школы №154 прислали в нем…
1    183  184  185    354