Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство. Учимся общению и многому другому»
04.09.2018 16:00

В отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями  пришли «новые» детки, поэтому психолог первый день реабилитации начала  с групповых занятий, направленных  на знакомство, сплочение детского коллектива.

 Специалист подобрала специальные упражнения, которые не только побуждают участников взаимодействовать друг с другом, запоминать информацию о товарищах, чтобы затем использовать ее в общении, но и предъявлять группе собственное Я.

Упражнения на знакомство — это пробный элемент для всего последующего общения с детьми: насколько дети  готовы к совместной работе? Насколько контактны? Возникает ли между педагогами  и ребятами общий язык?  Какие границы самораскрытия установлены каждым из детей?

Эти и многие другие критерии выясняются специалистами для благополучного общения и последующих теплых встреч.

Психолог отделения  Алена Кисленко

Логопед   отделения Ирина Мамонтова
Лента новостей
26.05.2023 15:00
Ежегодно с 2008 года 25 мая отмечается Всемирный день щитовидной железы. Сегодня в рамках Недели…
26.05.2023 15:00
В рамках экологического воспитания, в целях просвещения и воспитания любви к природе, бережного и…
26.05.2023 15:00
Отделение реабилитации "Водолей" готово к приему
детей первого летнего сезона.  А чтобы…
23.05.2023 15:00
С 22 по 28 мая в России проходит Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь…
1    60  61  62    355