Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство. Учимся общению и многому другому»
04.09.2018 16:00

В отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями  пришли «новые» детки, поэтому психолог первый день реабилитации начала  с групповых занятий, направленных  на знакомство, сплочение детского коллектива.

 Специалист подобрала специальные упражнения, которые не только побуждают участников взаимодействовать друг с другом, запоминать информацию о товарищах, чтобы затем использовать ее в общении, но и предъявлять группе собственное Я.

Упражнения на знакомство — это пробный элемент для всего последующего общения с детьми: насколько дети  готовы к совместной работе? Насколько контактны? Возникает ли между педагогами  и ребятами общий язык?  Какие границы самораскрытия установлены каждым из детей?

Эти и многие другие критерии выясняются специалистами для благополучного общения и последующих теплых встреч.

Психолог отделения  Алена Кисленко

Логопед   отделения Ирина Мамонтова
Лента новостей
21.11.2022 16:00
20 ноября в нашей стране прошел Всероссийский день правовой помощи детям. И в отделении «Водолей»…
21.11.2022 16:00
Главного героя новогоднего праздника – Деда Мороза знают все: и взрослые, и дети. Раз в год вместе…
21.11.2022 16:00
27 ноября вся Россия будет чествовать всех мам. Слово мама — особое слово. Оно рождается с нами,…
21.11.2022 16:00
В отделении «Водолей» прошла серия мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи…
1    93  94  95    354