Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство. Учимся общению и многому другому»
04.09.2018 16:00

В отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями  пришли «новые» детки, поэтому психолог первый день реабилитации начала  с групповых занятий, направленных  на знакомство, сплочение детского коллектива.

 Специалист подобрала специальные упражнения, которые не только побуждают участников взаимодействовать друг с другом, запоминать информацию о товарищах, чтобы затем использовать ее в общении, но и предъявлять группе собственное Я.

Упражнения на знакомство — это пробный элемент для всего последующего общения с детьми: насколько дети  готовы к совместной работе? Насколько контактны? Возникает ли между педагогами  и ребятами общий язык?  Какие границы самораскрытия установлены каждым из детей?

Эти и многие другие критерии выясняются специалистами для благополучного общения и последующих теплых встреч.

Психолог отделения  Алена Кисленко

Логопед   отделения Ирина Мамонтова
Лента новостей
21.05.2019 09:00
17 мая ТОС «Первомайский» совместно с нашим отделением организовали спортивный праздник «День…
16.05.2019 16:00
У нас, в отделении «Водолей» состоялся волшебный праздник для деток «Забавное, веселое, смешное!» А…
16.05.2019 15:00
Любая профессия важна и необходима обществу – в любой компании, на любом производстве.
Сегодня мы с…
15.05.2019 09:00
70 лет назад, 2 мая 1945 года, войска 1-го Белорусского фронта под командованием маршала Георгия…
1    277  278  279    354