Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Необычные дети, обычная жизнь.
21.03.2019 14:00

21 марта Всемирный день человека с синдромом Дауна. Детей с этим синдромом часто называют «солнечными», говорят, что у них в сердце не живут обида и зло. Ребенок с синдром Дауна – это обыкновенный ребенок. Просто он нуждается в большей заботе, поддержке и внимании, чем его здоровые сверстники. Необходимо создать все условия, чтобы этот особый ребенок в обществе воспринимался, как полноценный ребенок. Ведь самая большая потребность у этих детей - быть такими, как и все. Современная медицина, педагогика и психология позволяют вырастить такого ребенка социально адаптированным.

 А вы знаете, что могут дети с синдромом Дауна? Рисовать, шить, мастерить, петь, играть, танцевать, участвовать в  спортивных мероприятиях, и прочее, и прочее... Просто быть счастливыми!

Солнечные дети, посещающие отделение «Водолей» ведут именно такой образ жизни.

А для родителей к всемирному дню человека с синдромом Дауна в нашем отделении был оформлен стенд с полезной информацией.

 

                                                 Педагоги Полякова Ирина, Сарафанова Наталья

Лента новостей
08.10.2025 13:00
Организаторами Конкурса являются Совет Евразийского
женского форума при Совете Федерации…
03.10.2025 13:00
Не все наши бабушки и дедушки могут прийти на концерт. И мы решили: если горы не идут к Магомеду...…
25.09.2025 12:00
01.10.2025 в рамках проведения Декады пожилых людей с 10.00 до 12.00 в общественной приёмной…
25.09.2025 12:00
28 сентября 2025 года в рамках проекта "Каждому муниципалитету-умный маршрут здоровья"…
1  2  3  4  5    355