Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Необычные дети, обычная жизнь.
21.03.2019 14:00

21 марта Всемирный день человека с синдромом Дауна. Детей с этим синдромом часто называют «солнечными», говорят, что у них в сердце не живут обида и зло. Ребенок с синдром Дауна – это обыкновенный ребенок. Просто он нуждается в большей заботе, поддержке и внимании, чем его здоровые сверстники. Необходимо создать все условия, чтобы этот особый ребенок в обществе воспринимался, как полноценный ребенок. Ведь самая большая потребность у этих детей - быть такими, как и все. Современная медицина, педагогика и психология позволяют вырастить такого ребенка социально адаптированным.

 А вы знаете, что могут дети с синдромом Дауна? Рисовать, шить, мастерить, петь, играть, танцевать, участвовать в  спортивных мероприятиях, и прочее, и прочее... Просто быть счастливыми!

Солнечные дети, посещающие отделение «Водолей» ведут именно такой образ жизни.

А для родителей к всемирному дню человека с синдромом Дауна в нашем отделении был оформлен стенд с полезной информацией.

 

                                                 Педагоги Полякова Ирина, Сарафанова Наталья

Лента новостей
19.09.2018 08:00
18 сентября  2018  года на базе МБУ «КЦСОН»
Первомайского  района совместно с психологом Ц
ентра…
13.09.2018 09:00
Увы, лето снова пролетело незаметно, а осень приносит с собой не только окончание каникул и…
11.09.2018 15:00
Так не хочется прощаться с теплыми денечками, ярким солнышком, теплым дождичком! Но ничего не…
06.09.2018 11:00
Лев Толстой - одна из важнейших фигур эпохи. Признанный классик русской литературы, философ,…
1    314  315  316    354