Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Необычные дети, обычная жизнь.
21.03.2019 14:00

21 марта Всемирный день человека с синдромом Дауна. Детей с этим синдромом часто называют «солнечными», говорят, что у них в сердце не живут обида и зло. Ребенок с синдром Дауна – это обыкновенный ребенок. Просто он нуждается в большей заботе, поддержке и внимании, чем его здоровые сверстники. Необходимо создать все условия, чтобы этот особый ребенок в обществе воспринимался, как полноценный ребенок. Ведь самая большая потребность у этих детей - быть такими, как и все. Современная медицина, педагогика и психология позволяют вырастить такого ребенка социально адаптированным.

 А вы знаете, что могут дети с синдромом Дауна? Рисовать, шить, мастерить, петь, играть, танцевать, участвовать в  спортивных мероприятиях, и прочее, и прочее... Просто быть счастливыми!

Солнечные дети, посещающие отделение «Водолей» ведут именно такой образ жизни.

А для родителей к всемирному дню человека с синдромом Дауна в нашем отделении был оформлен стенд с полезной информацией.

 

                                                 Педагоги Полякова Ирина, Сарафанова Наталья

Лента новостей
10.05.2018 16:00
Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только…
10.05.2018 14:00
8 мая в 21.30, в канун празднования 73 годовщины со дня Великой Победы над фашизмом, состоялась…
10.05.2018 11:00
09.05.2018г. отметила свой 100-лет. Юбилей Дегтярева Валентина Павловна. Поздравить Юбиляра с этот…
08.05.2018 14:00
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на…
1    335  336  337    354