Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Необычные дети, обычная жизнь.
21.03.2019 14:00

21 марта Всемирный день человека с синдромом Дауна. Детей с этим синдромом часто называют «солнечными», говорят, что у них в сердце не живут обида и зло. Ребенок с синдром Дауна – это обыкновенный ребенок. Просто он нуждается в большей заботе, поддержке и внимании, чем его здоровые сверстники. Необходимо создать все условия, чтобы этот особый ребенок в обществе воспринимался, как полноценный ребенок. Ведь самая большая потребность у этих детей - быть такими, как и все. Современная медицина, педагогика и психология позволяют вырастить такого ребенка социально адаптированным.

 А вы знаете, что могут дети с синдромом Дауна? Рисовать, шить, мастерить, петь, играть, танцевать, участвовать в  спортивных мероприятиях, и прочее, и прочее... Просто быть счастливыми!

Солнечные дети, посещающие отделение «Водолей» ведут именно такой образ жизни.

А для родителей к всемирному дню человека с синдромом Дауна в нашем отделении был оформлен стенд с полезной информацией.

 

                                                 Педагоги Полякова Ирина, Сарафанова Наталья

Лента новостей
30.09.2021 09:00
В 2021г. на территории Новосибирской области продолжается плановая работа по увеличению охвата…
29.09.2021 14:00
Осеннее волшебство наполняет наш лес,
Много в нем красок, тайн и чудес.
Тихо в осеннем лесу. Только…
28.09.2021 14:00
Сегодня 28 сентября,  в нашем отделении
«Рябинушка»  прошел мастер-класс  «Выжигание по
дереву»-…
28.09.2021 14:00
В отделении «Водолей» для детей было проведено мероприятие по правилам дорожного движения «Наш друг…
1    160  161  162    354