Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Необычные дети, обычная жизнь.
21.03.2019 14:00

21 марта Всемирный день человека с синдромом Дауна. Детей с этим синдромом часто называют «солнечными», говорят, что у них в сердце не живут обида и зло. Ребенок с синдром Дауна – это обыкновенный ребенок. Просто он нуждается в большей заботе, поддержке и внимании, чем его здоровые сверстники. Необходимо создать все условия, чтобы этот особый ребенок в обществе воспринимался, как полноценный ребенок. Ведь самая большая потребность у этих детей - быть такими, как и все. Современная медицина, педагогика и психология позволяют вырастить такого ребенка социально адаптированным.

 А вы знаете, что могут дети с синдромом Дауна? Рисовать, шить, мастерить, петь, играть, танцевать, участвовать в  спортивных мероприятиях, и прочее, и прочее... Просто быть счастливыми!

Солнечные дети, посещающие отделение «Водолей» ведут именно такой образ жизни.

А для родителей к всемирному дню человека с синдромом Дауна в нашем отделении был оформлен стенд с полезной информацией.

 

                                                 Педагоги Полякова Ирина, Сарафанова Наталья

Лента новостей
04.05.2021 12:00
Поздравляем Сарафанову Марию - участницу Всероссийского конкурса сочинений «Сын России»,…
28.04.2021 12:00
9 Мая — святой для каждого из нас праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать…
28.04.2021 12:00
28.04.2021 года - Специалисты отделения СПСиД и дети из семей, состоящих на обслуживании в МБУ…
28.04.2021 11:00
В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. мы проводим акцию…
1    181  182  183    354