Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Необычные дети, обычная жизнь.
21.03.2019 14:00

21 марта Всемирный день человека с синдромом Дауна. Детей с этим синдромом часто называют «солнечными», говорят, что у них в сердце не живут обида и зло. Ребенок с синдром Дауна – это обыкновенный ребенок. Просто он нуждается в большей заботе, поддержке и внимании, чем его здоровые сверстники. Необходимо создать все условия, чтобы этот особый ребенок в обществе воспринимался, как полноценный ребенок. Ведь самая большая потребность у этих детей - быть такими, как и все. Современная медицина, педагогика и психология позволяют вырастить такого ребенка социально адаптированным.

 А вы знаете, что могут дети с синдромом Дауна? Рисовать, шить, мастерить, петь, играть, танцевать, участвовать в  спортивных мероприятиях, и прочее, и прочее... Просто быть счастливыми!

Солнечные дети, посещающие отделение «Водолей» ведут именно такой образ жизни.

А для родителей к всемирному дню человека с синдромом Дауна в нашем отделении был оформлен стенд с полезной информацией.

 

                                                 Педагоги Полякова Ирина, Сарафанова Наталья

Лента новостей
30.03.2021 15:00
30 марта, наши клиенты побывали на концерте Государственного Академического русского народного…
29.03.2021 15:00
26 марта в нашем отделении «Рябинушка» состоялась долгожданная встреча  В.В.Косолаповой, заведующей…
29.03.2021 15:00
26 марта в отделении дневного пребявания граждан пожилого возраста и инвалидов «Рябинушка»,…
25.03.2021 17:00
Совсем скоро мы будем праздновать Международный день птиц (1 апреля). Птицы приносят природе и…
1    188  189  190    354