Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Информация
16.01.2024 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2520(1).jpg
В рамках мероприятий, посвященных Неделе профилактики неинфекционных заболеваний, которая проходит в России с 15 по 21 января, в отделении реабилитации «Водолей» проводятся беседы с детьми, родителями и сотрудниками.
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) - это болезни, характеризующиеся продолжительным течением. К ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, органов дыхания, злокачественные новообразования, сахарный диабет, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.
Самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ - это соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек. Большую роль в профилактике заболеваний играет контроль за уровнями холестерина и глюкозы в крови, артериального давления, индексом массы тела, окружности талии, а также регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Соблюдайте все меры профилактики и будьте здоровы!
Лента новостей
13.11.2020 09:00
Спортивная одежда может быть не только удобной и практичной, но еще стильной и оригинальной, а если…
11.11.2020 09:00
Один из важных навыков для ребёнка-дошкольника – счёт, который у многих детей формируется…
11.11.2020 09:00
7 ноября стартовал проект «Вперед к здоровью!», который стал возможен благодаря ООО "ДФГ…
10.11.2020 16:00
В рамках проекта «Курс на семью» при содействии благотворительного Фонда поддержки детей…
1    207  208  209    355