Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Информация
16.01.2024 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2520(1).jpg
В рамках мероприятий, посвященных Неделе профилактики неинфекционных заболеваний, которая проходит в России с 15 по 21 января, в отделении реабилитации «Водолей» проводятся беседы с детьми, родителями и сотрудниками.
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) - это болезни, характеризующиеся продолжительным течением. К ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, органов дыхания, злокачественные новообразования, сахарный диабет, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.
Самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ - это соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек. Большую роль в профилактике заболеваний играет контроль за уровнями холестерина и глюкозы в крови, артериального давления, индексом массы тела, окружности талии, а также регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Соблюдайте все меры профилактики и будьте здоровы!
Лента новостей
27.11.2018 08:00
День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.…
27.11.2018 08:00
Ничто так не сближает, как движение к общей цели. Радость кулинарного праздника особая - это…
26.11.2018 10:00
Синдром эмоционального выгорания у социальных работников встречается довольно часто, к сожалению,…
22.11.2018 11:00
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям при посещении своих патронажных семей…
1    302  303  304    354