Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Информация
16.01.2024 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2520(1).jpg
В рамках мероприятий, посвященных Неделе профилактики неинфекционных заболеваний, которая проходит в России с 15 по 21 января, в отделении реабилитации «Водолей» проводятся беседы с детьми, родителями и сотрудниками.
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) - это болезни, характеризующиеся продолжительным течением. К ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, органов дыхания, злокачественные новообразования, сахарный диабет, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.
Самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ - это соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек. Большую роль в профилактике заболеваний играет контроль за уровнями холестерина и глюкозы в крови, артериального давления, индексом массы тела, окружности талии, а также регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Соблюдайте все меры профилактики и будьте здоровы!
Лента новостей
07.12.2018 09:00
Каждый из нас хорошо знает слова из детской песни «От улыбки станет всем светлей…» вот и ребята не…
07.12.2018 09:00
В рамках проведения районных мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, к детям отделения…
06.12.2018 09:00
Дети должны жить в мире красоты,
игры, сказки, музыки,
рисунка, фантазии и творчества……
В декаду…
06.12.2018 08:00
В декаду инвалидов 5 декабря в отделении «Водолей» были гости из библиотеки им. И.А.Крылова.…
1    300  301  302    354