Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Информация
16.01.2024 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2520(1).jpg
В рамках мероприятий, посвященных Неделе профилактики неинфекционных заболеваний, которая проходит в России с 15 по 21 января, в отделении реабилитации «Водолей» проводятся беседы с детьми, родителями и сотрудниками.
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) - это болезни, характеризующиеся продолжительным течением. К ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, органов дыхания, злокачественные новообразования, сахарный диабет, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.
Самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ - это соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек. Большую роль в профилактике заболеваний играет контроль за уровнями холестерина и глюкозы в крови, артериального давления, индексом массы тела, окружности талии, а также регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Соблюдайте все меры профилактики и будьте здоровы!
Лента новостей
22.07.2020 16:00
Сегодня, 22 июля в отделении «Водолей» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2020»…
22.07.2020 11:00
В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» в отделении «Водолей»…
21.07.2020 11:00
Дорога – место повышенной опасности, где взрослые и дети не только передвигаются, но и…
16.07.2020 16:00
Сегодня, 16 июля в отделении «Водолей» ребята участвовали в викторине о книгах. Целью данного…
1    216  217  218    354