Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Неделя подсчета калорий
08.04.2024 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2567.jpg
C 8 по 14 апреля проходит неделя подсчета калорий
Неделя подсчета калорий проводится с целью привлечения внимания к необходимости рационального питания.
Потребность в энергии является индивидуальным параметром для каждого человека и зависит от ряда показателей, таких как пол, возраст, рост и вес, наличие заболеваний и уровень физической активности.
Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и др. В противном случае потребленная энергия накапливается в виде запасов жировой ткани.
Нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – главные факторы роста распространенности абдоминального и генерализованного ожирения.
Лента новостей
09.09.2022 12:00
В нашей стране ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости в целях формирования…
09.09.2022 11:00
Иммунизация является самым эффективным средством профилактики заболевания гриппом. Каждый год…
09.09.2022 11:00
Тема безопасности на дорогах будет всегда актуальна как для детей, так и для взрослых. Очень важно…
09.09.2022 11:00
День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в России. Этот праздник…
1    107  108  109    354