Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
1-е декабря – «Всемирный день борьбы со СПИДом»
10.12.2018 08:00

       1-е декабря – «Всемирный день борьбы со СПИДом». В этот день во многих странах стало уже традицией проводить мероприятия, направленные на то, чтобы донести до молодёжи всю важность глобальной социальной проблемы под названием «СПИД».

      6 декабря 2018 года на базе МБУ «КЦСОН» Первомайского района состоялась профилактическая лекция для подростков «Мы в группе риска». Мероприятие посетили ребята, состоящие на обслуживании в отделении «Социальной помощи семье и детям», а также учащиеся 9 класса МБОУ СОШ №141.       

         Подростки с интересом принимали участие в обсуждении важной темы, получили знания, касающиеся истории возникновения ВИЧ-инфекции, путей передачи и способах защиты. В конце встречи всем участникам были предоставлены буклеты с обобщающей информацией и адресами центров профилактики СПИДа.

 

Психолог отделения «Социальной помощи семье и детям», Светлана Танакова

Лента новостей
07.04.2022 17:00
В городе Новосибирске уже зарегистрирован первый укус клеща!
Клещи могут переносить вирус клещевого…
07.04.2022 17:00
В ходе общения с детьми, мы выяснили, что ребята, проходящие реабилитацию, в недостаточной степени…
07.04.2022 17:00
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится…
07.04.2022 17:00
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. В отделении дневного пребывания…
1    139  140  141    354