Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

Социальная политика

НОВОСИБИРСК

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика
4 февраля - всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.
08.02.2018 11:00
/DocLib8/370.jpg

4 февраля - всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

 

День борьбы с раком отмечается ежегодно на всемирном уровне. Он инициирован противораковым союзом международного значения в 2005 году. Его цель – это привлечение внимания общественности к проблеме роста случаев заболеваемости раком. Ситуация актуальна для всего мира. Проблема носит глобальный характер, а потому важна для каждого человека.

Специалисты, под началом которых проводятся мероприятия, приуроченные к этой дате, утверждают: рак вовсе не всегда является приговором. Сегодня учеными достаточно хорошо изучены причины, провоцирующие возникновение подобных болезней. Именно поэтому многие онкологические заболевания можно предотвратить. Если опухоль обнаружена на ранней стадии, то лечение становится вполне успешным.

Медицина постоянно развивается, благодаря чему появляются новые методики для борьбы с раком. Мировая общественность не оставляет надежды на то, что совсем скоро ученым удастся разработать вакцину от всех видов этого недуга. Но медики утверждают: минимизировать риск заболевания можно. Для этого стоит отказаться от вредных привычек.

С мероприятиями по профилактике онкологических заболеваний можно ознакомится на официальном сайте ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» - http://rcmp-nso.ru/profila/info/zoj_onko.php.

Лента новостей
07.04.2025 14:00
Началась Неделя продвижения здорового образа жизни, которая отмечается в честь Всемирного дня…
03.04.2025 10:00
Если вас укусил клещ.
Как удалить клеща? Лучше это сделать у врача в травматологическом пункте в…
01.04.2025 12:00
СКРИНИНГ НА ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ!
ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический кожно -…
01.04.2025 10:00
На территории Новосибирской области продолжается плановая работа по увеличению охвата скрининговым…
31.03.2025 10:00
Стартовала Неделя здоровья матери и ребенка в честь Дня неонатолога, который приходится на 5 апреля…
26.03.2025 10:00
Внимание! Клещи!
Совсем скоро из спячки выйдут иксодовые клещи. Эти членистоногие могут переносить…
24.03.2025 12:00
Началась Неделя профилактики инфекционных заболеваний
Инфекционные заболевания — целая группа…
1    5  6  7    68