Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

Социальная политика

НОВОСИБИРСК

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика
Визит Деда Мороза в Новосибирск
23.11.2018 13:00
/DocLib8/428.jpg

После сказочного снегопада в наш любимый Новосибирск прибыл Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга! И первым делом главный волшебник страны вместе со своими помощниками – известными журналистами и телеведущими НТВ направился к детям, которые каждый Новый год кроме прочих подарков мечтают о маме и папе.

16 ноября 2018 года долгожданного гостя встречали воспитанники МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина», а 17 ноября - воспитанники МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие».  

Дедушка Мороз не просто так выбрал эти два Центра, входящих в структуру департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска. Воспитанники Центров становились победителями спортивных соревнований, творческих конкурсов, принимали участие в социально значимых проектах.

В каждом Центре ребята с волнением ждали необычного гостя - украсили помещения и показали концертные номера.

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга привез детям, оставшимся без попечения родителей, предвкушение праздника и настоящее новогоднее настроение. Поздравить ребят с наступающим Новым годом приехал также ведущий новостей канала НТВ Игорь Полетаев. Именно он открывал праздничную программу, которую с озорством подхватили клоуны Бяка и Бука. Они показали детям мастер-классы по жонглированию мячами, булавами, палками и дьяболо.

Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза! Такого живого и настоящего, в меру строгого, но очень доброго и внимательного! Дети с особым старанием пели, рассказывали стихи и танцевали! Гость из Великого Устюга похвалил детей за талант и усердие, а также пожелал успехов в достижении их целей.

В завершение праздника Дед Мороз передал детям подарки от благотворителей – два плазменных телевизора, коньки, лыжи, шоколадные наборы. Финальной точкой мероприятий стали памятные фотосессии.

Лента новостей
20.03.2024 15:00
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом
ПРОЙДИ обследование на туберкулез
22 марта 2024 года…
18.03.2024 09:00
Приближается Всемирный день борьбы с туберкулезом: что важно знать?
24 марта – Всемирный день борьбы…
14.03.2024 09:00
В Новосибирске идет неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита…
06.03.2024 12:00
С 4 по 10 марта проводится Неделя здоровья матери и ребенка
Сохранение здоровья матерей и детей –…
29.02.2024 15:00
1 марта – Всесибирский день профилактики ВИЧ
Более 20 лет на территории Сибирского федерального…
28.02.2024 14:00
В Новосибирске проводится бесплатное тестирование на ВИЧ и гепатит C: график работы тест-мобиля в…
1    16  17  18    66