Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

Социальная политика

НОВОСИБИРСК

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика
Неделя профилактики онкологических заболеваний проводится в Новосибирске с 30 января по 5 февраля
03.02.2023 15:00
/DocLib8/649.jpg

Неделя профилактики онкологических заболеваний проводится в Новосибирске с 30 января по 5 февраля

 

С 30 января по 5 февраля в Новосибирске проходит Всероссийская неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается в мире 4 февраля.

 

Проведения этого дня помогает обратить внимание людей на проблемы, связанные с онкологическими заболеваниями, повысить осведомленность населения о подходах к их профилактике, раннему выявлению и лечению.

 

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

 

Соблюдая простые правила, каждый человек может снизить риск развития злокачественных новообразований: поддерживайте оптимальный вес, переходите на здоровое питание, откажитесь от потребления алкоголя, курения, занимайтесь физической активностью, защищайтесь от ультрафиолетового излучения.

 

Регулярное прохождение профилактических осмотров, диспансеризации и обследований в соответствии с возрастом или группой риска позволяет предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии. А это в свою очередь дает возможность провести эффективное специализированное лечение. 

 

Приглашаем новосибирцев в Центры здоровья для получения рекомендаций по здоровому образу жизни и прохождения скринингового обследования.

 

Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/news_html/2019-01-19_2.php

 

 

 

Лента новостей
26.10.2018 08:00
Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был…
23.10.2018 10:00
Информация для населения
Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или…
19.10.2018 09:00
Сформирована рабочая группа по созданию детского биотехнологического кванториума «Жемчужина» для…
19.10.2018 09:00
Воспитанники МКУ «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие» комитета…
17.10.2018 17:00
Событие было учреждено в 1997 году Всемирной организацией здравоохранения, в знак признания…
15.10.2018 10:00
Как сделать так, чтобы как можно большее число детей, проживающих в интернатных учреждения города,…
1    60  61  62    68