Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
26.10.2022 15:00
Уважаемые родители! Медицинские работники отделения «Водолей» подготовили для вас рекомендации,…
26.10.2022 15:00
В отделении «Водолей» в реабилитации детей успешно продолжаем использовать нетрадиционное…
26.10.2022 15:00
Знали ли Вы что, по мнению нейрофизиологов, ожидание боли - равно боль. Мозг получает информацию о…
26.10.2022 15:00
Уважаемые родители! Дорогие наши ребята!
27 октября в 11-00 приглашаем вас на районный фестиваль…
1    99  100  101    354