Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
12.04.2022 09:00
Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает: не позднее 4 мая 2022 года граждане…
11.04.2022 14:00
В 2021 году появился новый вид профилактической медицинской помощи – углубленная диспансеризация –…
08.04.2022 12:00
В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, для заострения внимания на проблемах…
08.04.2022 12:00
Сегодня в отделении «Водолей» прошла не совсем обычная утренняя гимнастика. А всё потому, что она…
1    138  139  140    354