Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
18.10.2022 10:00
Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября.
Сегодня с детьми в нашем…
17.10.2022 11:00
С 17 по 23 октября в нашей стране проходит Неделя здорового питания.
На протяжении всей жизни…
14.10.2022 12:00
В отделении Водолей, с целью знакомства и напоминания о нравственных общечеловеческих ценностях,…
11.10.2022 14:00
Ни для никого не секрет, что мы помогаем людям, особенно тем, кто нуждается в нашей помощи. Вот и в…
1    105  106  107    358