Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
14.06.2018 16:00
Сегодня, 14 июня 2018 года, дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья отделения…
14.06.2018 11:00
2018 год-год дружбы с Японией, поэтому мы
хотим, чтобы получатели социальных услуг ОРИ
«Рябинушка»…
09.06.2018 09:00
В отделении «Водолей» состоялась встреча детей с инспектором группы пропаганды по безопасности…
09.06.2018 09:00
08.06.  состоялось праздничное мероприятие
посвященное Дню социального работника!
День социального…
1    330  331  332    354