Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
27.08.2018 09:00
С целью повышения уровня знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности в отделении…
27.08.2018 08:00
24 августа в рамках «Пробоно-марафона» у нас в отделении прошел семинар « Красота и здоровье каждый…
27.08.2018 08:00
Сегодня у нас в гостях, в отделении «Водолей», побывала работник телекомпании «Взгляд» Лидия…
24.08.2018 11:00
У каждого из нас должно быть свое хобби, которое приносит удовольствие и позволяет создавать что-то…
1    316  317  318    354