Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
06.10.2021 12:00
Город трудовой доблести!
Клиенты надомных отделений труженикам тыла были вручены памятные нагрудные…
06.10.2021 12:00
В рамкам декады пожилого человека, волонтеры розничной сети «Магнит», при участии комплексного…
06.10.2021 11:00
3 октября  исполнилось 75 лет Алексеенко Татьяне Павловне.
Более 30 лет Татьяна Павловна …
05.10.2021 17:00
Как приятно видеть ваши лица
И улыбки, что слетают с губ!
Вам покой лишь только ночью снится,…
1    158  159  160    354