Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
02.10.2024 09:00
Издательский дом «Советская Сибирь» в честь своего 105-летия организовал уникальный конкурс «Книга…
17.09.2024 10:00
В отделении социальной реабилитации «Рябинушка» прошел необычный осенний мастер-класс, а точнее…
13.09.2024 10:00
13 сентября ребята отделения реабилитации «Водолей» приняли активное участие в XV юбилейном…
10.09.2024 15:00
Сегодня в отделении «Водолей» было особенно уютно и радостно благодаря пальчиковому театру. Каждый…
1    6  7  8    354