Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мозаика в технике «Кракле»
30.01.2019 14:00

В дошкольном возрасте ребенка интересует создание целой картинки из множества разных деталей, и дети вполне уже могут собирать несложную мозаику самостоятельно. Так как эта забава в младшем дошкольном возрасте дает мощный импульс развитию творческого потенциала, стимулирует развитие сенсомоторных навыков, речи ребенка,  в работе с детьми я решила  использовать нетрадиционную технику - мозаику из яичной скорлупы в технике «Кракле».

 Сегодня в отделении «Водолей» на занятиях у инструктора по труду детям было предложено выполнить мозаику из скорлупы прямым набором, так как этот метод детям более доступен.

Ребятам интересны все стадии процесса, начиная от сбора и обработки скорлупок до финальной наклейки всех деталей на поверхность.

Заинтересовав детей мозаикой из яичной скорлупы в технике «Кракле», будем наблюдать первые достижения ребятишек и ждем новых необычных работ.

Педагог Надежда Бурбовская.

Лента новостей
09.11.2020 09:00
Раньше 7 ноября был красным днем календаря и, хотя теперь в этот день никто не отдыхает, традиции…
02.11.2020 09:00
Продолжаем  занятия по социально-бытовой ориентировке  в  отделении «Водолей». Сегодня мы проводили…
29.10.2020 16:00
Так говорили мудрые люди, и эту истину подтверждает жизнь.
29 октября в отделении реабилитации…
29.10.2020 16:00
Приближается зима, на улице стало холодно
и слякотно. Следует помнить, что всё это
способствует…
1    207  208  209    354