Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Учимся контролировать эмоции
10.11.2023 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/954(1).jpg
В отделении социальной реабилитации филиала "КЦСОН Советского района" психологический тренинг «Как контролировать эмоции?» собрал аншлаг. Получатели услуг узнали о силе эмоций, измеренной в Гц. Оказалось, что:
- чувства тревоги, раздражения, страха готовы сдать свои позиции чувствам радости, умиротворения, благодарности;
- «Какую эмоцию ловить и превращать в устойчивое чувство?» -
 волевой выбор каждого человека.
Настраивать себя на желаемый лад можно и нужно. Рисунок готов помочь вам в этом.
Думаете, что у вас не получится?
А вы пробовали найти образ надёжности? Например, якорь или дом. Рядом с «надёжностью» можно нарисовать самое дорогое и близкое вашему сердцу. Как думаете? К каким чувствам эта картинка вас будет отправлять?
Самым любознательным предлагаю эксперимент. Нарисуйте «надёжность + близкое вашему сердцу». Прислушайтесь к себе, когда вы смотрите на картинку. Напишите в комментариях к этому посту о ваших чувствах.
Расположите ваш рисунок на самом видном месте. В минуты плохого настроения – смотрите на него.
Здоровых вам чувств! Хорошего настроения!
Светлана Быкова, психолог отделения социальной реабилитации
Лента новостей
17.09.2020 16:00
16 сентября посетители отделения социальной реабилитации в сопровождении специалиста Жанны…
16.09.2020 17:00
Всю историю человечества идея вечной молодости не давала покоя великим мудрецам и могущественным…
15.09.2020 16:00
Наверное, никому из родителей не хочется, чтобы их ребенок приобщился к табаку. Однако почти каждый…
11.09.2020 09:00
Коронавирус дал фантазии преступников разгуляться. После введения самоизоляции ухищрения мошенников…
1    186  187  188    236