Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
03.12.2019 10:00
Благотворительная акция «Щедрый вторник» нацелена на то, чтобы научить людей помогать! В этот день…
03.12.2019 09:00
Творческий вечер новосибирского композитора и педагога Любови Екатеринушкиной состоится 8 декабря.…
29.11.2019 10:00
На одной из площадок наши специалисты выступили с инициативой организовать и провести Всероссийскую…
29.11.2019 10:00
Без сна ночей прошло немало,
Забот, тревог, не перечесть.
Земной поклон вам, любимые мамы,
За то,…
1    1085  1086  1087    1258