Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
13.10.2025 16:00
Получить информацию о мерах поддержки для участников СВО и членов их семей возможно через следующие…
13.10.2025 15:00
Наш творческий коллектив «Режиссеры своей судьбы» под руководством Зоновой Анны Дмитриевны стал…
11.10.2025 13:00
🌟 В период с 10 сентября по 20 ноября 2025 года проходит III Всероссийский благотворительный…
11.10.2025 12:00
Семьи, состоящие на обслуживании в учреждении, посетили киноконцертный комплекс им. В. Маяковского и…
1    19  20  21    1296