Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
15.12.2022 14:00
До Нового Года осталось совсем немного, а у нас снега почти и не было. Поэтому мы с получателями…
15.12.2022 14:00
Сегодня прошла встреча клуба любителей истории искусств на которой мы приступили к просмотру цикла…
15.12.2022 12:00
Шоколадная фабрика «Новосибирская» — крупнейшее сибирское кондитерское предприятие, основанное в…
14.12.2022 15:00
В отделении социальной помощи семье и детям продолжают поднимать новогоднее настроение. Специалисты…
1    629  630  631    1263