Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
07.12.2020 16:00
4 декабря в нашем Центре состоялось дистанционное заседание круглого стола на тему: «Проблемы…
07.12.2020 12:00
В рамках Декады инвалидов на базе отделения реабилитации и абилитации инвалидов состоялось групповое…
07.12.2020 09:00
Для прохождения курса реабилитации лицам, перенесшим коронавирусную инфекцию/вирусную пневмонию, в…
04.12.2020 15:00
Ежегодно, 3 декабря, в нашем Центре отмечают Международный день инвалидов, который объединяет всех…
1    987  988  989    1263