Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
05.03.2025 10:00
В преддверии Международного женского дня, в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений…
04.03.2025 17:00
Уважаемые участники СВО и члены их семей! На сайте министерства труда и социального развития…
03.03.2025 18:00
Каждое театральное занятие для наших детей - открытие. Кто-то обнаруживает, что способен найти 10 и…
1    96  97  98    1263