Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
09.04.2021 11:00
В рамках программы «Выход есть всегда» психологи учреждения продолжают проводить психологические…
09.04.2021 10:00
В ИЗО студии «Со-творения» прошел необычный мастер-класс с обычной поваренной солью, хорошо знакомой…
09.04.2021 10:00
Заряд бодрости и хорошего настроения получили ребята на познавательно развлекательном мероприятии…
09.04.2021 09:00
2021 - год столетия белой трости. В ресурсном центре «Со-творение» прошла викторина, посвящённая…
1    942  943  944    1258