Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
06.05.2024 15:00
Акция для ветеранов и тружеников тыла «Поздравь ветерана на дому»
Специалисты отделения социальной…
06.05.2024 14:00
Специалисты филиала «КЦСОН Центрального округа», а также получатели социальных услуг, поддержали…
06.05.2024 10:00
7 мая - Всемирный день борьбы с астмой
Всемирный день борьбы с астмой или Международный астма-день –…
03.05.2024 16:00
Пока вы находитесь сверху ребёнок может не воспринимать вас, может не слушать и не слышать.…
1    293  294  295    1258