Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда)
28.03.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1427.jpg
27 марта на базе отделения реабилитации инвалидов «Рябинушка» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (ул. Шмирта, 6/1) состоялась презентация технологии Ай-трекинг (управление компьютером с помощью взгляда). На мероприятии присутствовали руководители и специалисты, работающие с детьми-инвалидами, в том числе и специалисты нашего центра.
Технология разработана для того, чтобы маломобильные или полностью обездвиженные люди могли вести разносторонний образ жизни. Технология ай-трекинга позволяет наблюдать и записывать движения глаз: расширение зрачка и его перемещение.
В начале мероприятия менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова (г. Москва) провела презентацию, где подробно объясняла принципы работы и возможности данной технологии. После для присутствующих была проведена наглядная демонстрация.
Лента новостей
25.12.2018 16:00
Кто любит волшебство?Да конечно же все, и особенно дети. Именно для них, в Доме детского творчества…
25.12.2018 15:00
Вот уже который год подряд специалисты отделения реабилитации детей – инвалидов и детей, и…
25.12.2018 12:00
Сегодня в ГБУЗ НСО «Специализированный дом ребенка № 2», который является нашим партнером по проекту…
25.12.2018 09:00
Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой…
1    1213  1214  1215    1296